Послу США заявлен протест из-за поддержки несанкционированных акций в России
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил послу США Джону Салливану протест в связи с поддержкой американским посольством незаконных акций в России. Об этом в эфире Первого канала сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«Сергей Рябков провёл разговор с послом США Джоном Салливаном, и американской стороне был заявлен решительный протест в связи с распространением американским посольством в России в социальных сетях и на интернет-ресурсах постов с поддержкой незаконной акции в ряде российских городов», — цитирует РИА Новости дипломата.
По словам Захаровой, американскому дипломату было указано на необходимость неукоснительного соблюдения российских законов и общепринятых дипломатических норм.
Как отмечается, российская сторона рассматривает действия США по акциям как прямое вмешательство в дела России.
Ранее в Кремле заявили, что публикации посольства США о несогласованных акциях 23 января являются косвенным вмешательством во внутренние дела России.
Как подчёркивали в МИД России, американским дипломатам придётся объясняться после публикации «маршрутов протестов» в российских городах.
მსგავსი სიახლეები
Шантаж не пройдёт, мы не собираемся размахивать руками, Грузия продолжит подготовку к Евросоюзу, цель которого — возвращение европейских ценностей -Шалва Папуашвили
Европейская комиссия опубликовала доклад о расширении ЕС
Павел Герчинский передал властям Грузии отчет о расширении ЕС за 2025 год
Ираклий Кобахидзе встретился с премьером Госсовета КНР Ли Цянем
Chapidze Emergency Cardiology Center launched another Charity Medical Campaign in Akhaltsikhe
Коба Кобаладзе провел встречу с военным атташе Турции
Эксклюзивное интервью "Georgian Times" с живущим за рубежом известным грузинским бизнесменом Давидом Иакобашвили
ОБРАЩЕНИЯ Эмигранта из России
30-летие установления дипотношений и общая история дружбы - интервью с послом Грузии в Азербайджане
Коба Кобаладзе возложил цветы на могилах воинов, погибших в войне 8 августа и почтил память героев, погибших на поле битвы в борьбе за целостность страны
"Наступает великий День Победы Великой Отечественной и Второй Мировой войны, самой кровопролитной и разрушительной войне в истории человечества"
Си Цзиньпин - человек, который ведет КПК в новом походе
Коба Кобаладзе продолжает официальный визит в Украине
Армения вновь нарушает международное право и нарывается на конфликт с Грузией
Коба Кобаладзе встретился с ветеранами, проживающими в Кобулети
Новый глава Пентагона поблагодарил Германию за размещение американских войск
Послу США заявлен протест из-за поддержки несанкционированных акций в России
Глава МИД Ирана прибыл в Баку
На акциях протеста в России задержали более 3,5 тысяч человек
Саломе Зурабишвили встретилась с генсеком НАТО